收藏本页 | 设为首页 | 联系我们
美国光波F7BMS单多模光纤认证测试套件
  • 产品描述
  • 技术指标
  • 相关文档
 
暂无图片

F7BMS是一套高精度、高分辨率、微处理器控制的光纤认证测试仪表 (OLTS),能够执行多种测试应用:从基本的光纤损耗测量到光纤长度测试,以及基于标准的认证测试。普通光纤测试产品一次只能进行一根光纤的测试,而F7BMS具有量程宽、支持单、多模波长测试,并可以同时在两个波长上测试两根光纤的长度、衰减,相当于一次完成普通测试仪至少四次的测试工作,极大地提高工作效率,是适用于光纤维护和检修人员理想产品。
 
F7B系列产品支持10GBASE-E、40GBASE-S 40GBASE-LR4 100GBASE-S 等所有最新国际测试标准,测试开始前选择合适的标准,测试完成后即可直观显示结果是否符合测试标准;所有测试数据可以下载到 仪表配套的OWLView 认证软件中,以产生专业的前瞻性格式的认证测试报告。

F7B产品均配备了可充电锂聚合物电池供电, 通常允许长达50小时的连续使用。2.5英寸彩色 LCD显示屏,高强度的ABS外壳以及橡胶保护套确保仪表适用于任何严苛的工作环境。

 

产品特色

  • 双向双波长光纤测试
  • 光纤长度测试
  • 专业认证测试报告
  • 彩色LCD显示屏
  • 小巧轻便掌上操作

 

 
   
测试报告  
   
 
   
订购信息  
型号 产品描述
F7BMS

F7B测试主机和副机、USB数据线、2.5mm/1.25mm通用测试适配器、NIST校准证书、软件文档优盘、硬壳携带箱

 

 

 

光功率计

探测器类型

InGaAs

可测试波长

850nm,980nm,1300nm,1310nm,1490nm,1550nm,1625nm

光功率测试范围

+5 to -70dBm

精度

±0.15dB

长度测试范围

 25公里

分辨率

0.01dB

电池使用时间

50小时

连接头类型

固定2.5mm 通用型

可存储测试记录

10000条

功率单位显示

dBm,dB

操作模式

对测、双向、认证、衰减、光功率

光纤长度测试精度

±2.5米

电池电量显示

支持

背光显示

支持

NIST 跟踪

支持

自动关机

支持

串口诊断

支持

操作温度

-10 to 55 °C

存放温度

-30 to 70 °C

尺寸

2.87x4.42x1.25 英寸

重量

284克

光源

启动方法(单模)

FP激光

启动方法(多模)

LED

接头

ST,SC或FC

支持波长

850,1300,1310,1550nm

输出功率(多模)

-20.0dBm

输出功率(单模)

-10.0dBm

初始精度

±0.1dB

电池寿命

50小时

尺寸

2.87x4.42x1.25 英寸

重量

284克

 

 

使用手册
技术文章
上一个:美国光波FO7单多模光纤认证测试仪
下一个:美国光波(OWL)FO4B-Kit 光纤认证测试套件
产品展示 PRODUCTS 换一批
更多产品