收藏本页 | 设为首页 | 联系我们
美国光波FO7单多模光纤认证测试仪
  • 产品描述
  • 技术指标
  • 相关文档
 
暂无图片

FO7是一款高精度、高分辨率、微处理器控制的光纤认证测试仪。配备了小巧掌上型机身、 一个大的彩色LCD显示屏和10键小键盘,便于数据输入。
 
FO7可认证测试包括多种标准测试,内置链接向导, 用于配置基于标准的光纤链路认证的仪表。 每个光纤数据都存储了包含链路名称、测试日期、缆线标准、光纤类型、光纤长度、参考值 (最多两个波长)、参考电缆类型、连接、接头和温度等详细信息。
 
测试端口采用通用接口设计,同时支持2.5mm和1.25mm接口类型,如ST、SC和FC以及LC、MU和其他SFF连接器。
 
FO7采用可充电锂电池供电, 可支持长达50小时的连续运行, 同时包括一个内置的自动关机功能。
 
此外, 仪表可存储多达10000测量数据点与标签。存储的信息可以有选择地查看、编辑 (再次测量)、打印或删除。所有存储通过 usb 端口下载到我们的免费 OWLView 认证软件。
 
 
主要优点
 
同时支持多模和单模光纤测试
NIST 溯源
链路向导通过从流行的行业标准 (包括 TIA-568、以太网和光纤到家庭 (ftth)) 中的光纤损耗参数来认证光纤链路。
光纤链路长度测量能力
用户可定义的缆线连接标准
自动波长识别 (当与兼容的猫头鹰光源使用时)
自动双波长参考存储和数据存储
存储多达10000数据点的信息
用于下载数据的 usb 接口
用于打印专业认证报告的免费 OWLView 认证软件
高分辨率-0.01 db
高精度-0.15 db
75 db 动态范围
2.5mm/1.25mm 通用检测端口适配器
电池寿命长: 长达50小时
再充电锂聚合物电池
大背光液晶显示屏
铟探测器
高冲击塑料外壳

 

订购信息

型号 说明  
FO7 FO7测试仪、2.5/1.25通用适配器、校准证书、优盘(含使用说明和报告软件)  

 

 

测试标准  
EIA/TIA 568-B, ISO/IEC11801,1000Base-SX,LX,FX,FDDI,ATM-155,622,Token Ring  
   
光功率计
探测器类型 InGaAs
可测试波长 850nm,1300nm,1310nm,1550nm
附加测试波长 980nm,1490nm,1625nm
光功率测试范围 +5 to -70dBm
精度 ±0.15dB
分辨率 0.01dB
电池使用时间 50小时
连接头类型 固定2.5mm /1.25mm通用型(SC、ST、FC/LC、MU、SFF)
可存储测试记录 10000条
功率单位显示 dBm,dB,µW
操作模式 简单/认证
光纤长度测试范围 25公里
光纤长度测试精度 ±2.5米
电池电量显示
屏幕尺寸 2.8英寸
背光显示
NIST 跟踪
自动关机
串口诊断
操作温度 -10 to 55 °C
存放温度 -30 to 70 °C
尺寸 2.87x4.42x1.25 英寸
重量 284克

 

 

使用手册
技术文章
上一个:没有了
下一个:美国光波F7BMS单多模光纤认证测试套件
产品展示 PRODUCTS 换一批
更多产品